已签拆迁协议的车张村村民户口迁出 还能补偿吗?

apple 发表于 2021-11-01 16:23:17 点击数:

  • 我是沣东新城三桥镇车张村村民,2017年,已签署拆迁协议,安置房尚未分配。因工作原因,本人及孩子户口需迁出。请问户口迁出后,在分配安置房时,能按照拆迁协议进行补偿吗?拆迁过渡补偿是否继续享受?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 已签协议的村民户口迁出能补偿吗? 部门回复

    沣东新城管委会回复:2021年11月1日,贵单位发来的关于“已签拆迁协议的村民户口迁出 还能补偿吗?”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    因武警工程大学项目用地需要,沣东新城城中村(棚户区)改造办公室(原土地储备中心)于2016年7月20日下发《关于印发三桥街道车张村(武警工程大学项目)搬迁安置实施方案的通知》(西沣东土储发〔2016〕17号);沣东新城管理委员会于2016年7月25日下发《关于三桥街道车张村(武警工程大学项目)搬迁安置工作的通告》(西咸沣东告字〔2016〕5号),该《通告》明确:2016年7月25日为三桥街道车张村户口截止日。

    由于市民已签订搬迁安置协议,过渡费发放及回迁安置问题,请以《关于印发三桥街道车张村(武警工程大学项目)搬迁安置实施方案的通知》及该户具体签订的《车张村搬迁安置协议》中明确的事项为准。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆