铜川市印台区北关修路好几个月 群众出行难

王夏 发表于 2021-11-01 16:20:10 点击数:

  • 领导好,我是铜川市印台区北关的居民,印台区北关自七月七号修路以来,所有的主干道全都挖开,没有一条修好的,领导可以来实地考察,我们都认为这是一项惠民工程,我们都是大力支持的,可是这项工程太慢了,时间太长,严重的影响可我们的学习与生活,修路可以挖一段路,修好一段路,可现在呢出门害怕回不去,每天提心吊胆的,为期将近四个月的工程不知道什么时候才能修好,希望领导给与解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 印台区北关修路影响交通 将加快施工进度

    铜川市城市管理执法局回复:印台区实施重兴路污水管网改造工程,施工期间占用约半幅道路,影响了交通通行,又因前期连续降雨导致工程工期滞后于计划工期。

    市城市管理执法局已要求相关单位,优化施工方案,适当调整施工工序及工作时间,加快施工进度,尽量降低工程建设对周边居民出行造成的影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆