铜川董家河镇党家河村道路还未修好现已停工

安 发表于 2021-11-01 16:19 点击数:

  • 我要举报铜川市耀州区董家河镇党家河村道路施工问题拖拖拉拉,还未修好现已完全停工,村民反应多次无效,请尽快解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 党家河村道路还未修好现已停工 已开始施工

    耀州区交通运输管理局回复:收到您留言投诉的问题后,我局立即派专人负责协调解决,现将有关情况汇报如下:

    因咸铜铁路电气化改造工程暨开行西安至铜川“绿巨人”动车组,在党家河处铁路进行平改立下穿隧道建设,经我局协调市铁路办并派员调查,该处平改立项目建设单位为中国铁路西安局集团有限公司,由中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司承建。

    导致项目施工停工的主要因素:一是“绿巨人”项目赶工期时间紧,造成工程施工过程中存在一些质量缺陷;二是今年8至10月连雨天气,道路泥泞,无法施工;三是因施工过程中受征地拆迁影响以及地方相关部门提出的修改及调整,设计变更短时间内无法确定;四是地方政府资金缺口大,造成整个工程并未全部施工完成。

    目前天气转好,施工人员也已经进场,并筹措了资金,同时设计变更基本完成,中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司已开始施工,落实整改,实施剩余尾工,确保周边群众安全便捷出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆