兴平市桑镇养殖场离村子太近 臭气熏天

陈芮 发表于 2021-11-01 16:18:31 点击数:

  • 养殖场就建在村子,夏天蚊虫滋生,臭气熏天,好多人都有意见 。望有关部门能给予处理

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平桑镇养殖场离村子近臭气熏天 政府办回复

    兴平市桑镇人民政府回复:兴平市桑镇人民政府于近期收到兴平市人民政府反馈关于网友反映“桑镇养殖场离村子太近 臭气熏天”的问题,桑镇党委政府高度重视,责成统战委员杨陆带领环保站第一时间深入了解问题根源,经核查网友反映的问题为桑镇三合村下十家7组村民张某在村内养殖,现在存栏养鸡3000只,网民反映环保问题基本属实。现就督促办理情况说明如下:

    经调查:按文件规定农村村内养殖不属于禁养区,该养殖区域没有违反禁养区划定相关规定,针对群众反映的环境差的问题我们及时向宣传环保治污相关政策,明确“谁污染,谁治理”责任。同时积极引导养殖户以美丽乡村建设为契机,督促该户保持院内外环境卫生,做好干粪每日清运工作,定期消毒、防臭,及时消除环境影响。目前将整改情况积极与留言网民沟通,基本满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆