曲江阳光城Plus交房第二年仍无法供暖

忐忐忑忑 发表于 2021-11-01 16:10:08 点击数:

  • 通过物业了解到阳光城Plus目前同意供暖的业主比例52.3,不够60,圣元热力公司拒绝跟物业签合同,也就是说本小区交房第二个冬季也无法供暖,新小区本身婴幼儿和老人就比较多,不供暖的冬季如何保障安全过冬?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 阳光城plus小区今冬不供暖 目前小区供热正常

    曲江新区宣传网信局回复:因阳光城plus小区入住率较低,前期物业公司与供热公司采暖未达成一致。经曲江新区城市管理综合执法局协调,目前该小区供热正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆