鄠邑区908线路发车间隔太长 市民出行不便

北方没有雪 发表于 2021-11-01 15:32:05 点击数:

  • 鄠邑区908路公交车长期半个小时甚至一个小时才一趟车,这让在县郊区的孩子们去户县只有908一个车去户县的路,每次补课都要迟到,我在此建议908能够提早发车,要么请求县领导在草堂线路中在开一条去户县的路线,来此方便户县郊外的人们,希望领导重视重视重视!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区908线路发车间隔太长 可换乘其他公交

    西安市鄠邑区交通运输局回复:收到网友留言反馈的问题后,我局高度重视,立即安排工作人员进行调查,情况如下:

    经我局客运管理部门调查:908路发车时间间隔为客运高峰期30分钟,平峰时为40分钟。

    建议:市民可根据出行需求乘坐或换乘此条路线高新城乡9号线、11号线、16号线、18号线、20号线等车辆,均可到达鄠邑区。

    感谢市民对鄠邑区交通工作的关注和支持,下一步,我们将进一步细化工作措施,继续为广大乘客提供舒适安全便捷的乘车环境。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆