松鼠公寓中介不提供租房合同复印件 无法办理居住证

李先生 发表于 2021-11-01 15:11:56 点击数:

  • 中介不提供和房东合同复印件,导致无法办理居住证。

    所属中介:西安市松鼠公寓管理有限公司。

    租户地址:西安市莲湖区大寨路1好华府新桃园。

    所属派出所:莲湖区土门派出所。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 松鼠公寓不提供租房合同复印件 莲湖区回复

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“松鼠公寓中介不提供租房合同复印件 无法办理居住证”的留言后,我区安排区住建局调查处理,现将有关情况致函如下:

    工作人员与松鼠中介相关负责人联系,负责人表示网民所需资料涉及企业信息及房东隐私,无法直接提供。该负责人表示愿意与双方沟通,网民可联系该中介负责人韩先生进行协商。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆