高陵区蓝湖九郡2期室内墙体断裂 请关注

吕 发表于 2021-11-01 14:40:46 点击数:

  • 尊敬的领导你好,我是西安市高陵区蓝湖九郡2期的一名业主,开发商本已违反合同约定,延期年多还未通过政府透工验收,未交付。现在又出现26号楼,1楼室内墙体断裂的问题,裂缝肉眼可见,情况极其严重。3单元门口门楼柱子已经倾斜,希望彻查开发商、施工方:并指派第三方独立鉴定机构,评估房屋危险程度,让开发商给全体业主一个交待!!!请处理,防止开发商用水泥抹平裂缝,掩盖问题

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 蓝湖九郡2期室内墙体断裂 目前正在维修中

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“蓝湖九郡2期室内墙体断裂”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    11月1日,网民在西部网民生热线留言反映蓝湖九郡2期室内墙体断裂问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    经调查了解,蓝湖九郡2期项目因消防、人防未验收,导致25#至30#楼不能进行竣工验收,我单位工作人员已督促建设单位加快进行各项验收。关于延期交房,开发商承诺将按照合同约定条款执行。关于26号楼室内墙面开裂问题,经现场调查,因雨水倒灌造成个别户内砌体墙局部下沉,我单位工作人员现场要求开发商对室外加设排水沟,对墙体开裂及门厅柱子问题立即进行维修,目前正在维修中。如业主对楼体质量存在质疑,可邀请第三方检测机构对楼体进行检测,我单位将根据检测结果进行下一步处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆