莲湖区红光路路南边绿化带围栏部分已损坏

Lk 发表于 2021-11-01 14:38:43 点击数:

  • 西安莲湖区红光路在2021年8月份之前修的路,8月底验收,9月份下雨两侧绿化带就陷下去了,全运会后第二天紧急围上了,当时整个红光路被封,严重影响交通,然后紧急处理了几天,后面路整体开放,路南边绿化带还是一直围着,但一直也不施工,导致往东的车道只有一个,而且围栏部分已经损坏。一直吊着,每次开车过去都担心划到,太不方便了,不修路就尽快清理掉,恢复通行,要么就抓紧修完,一直耗着也不是个事,也不知道里面又有多少情况,希望政府能处理下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖红光路南边绿化带围栏部分已损坏 将整改

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映关于“莲湖区红光路路南边绿化带围栏部分已损坏”的留言后,我区安排区住建局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,市民反映位置位于红光路提升改造项目施工范围,该项目目前正在施工,计划11月底完工。关于绿化带围栏部分损坏问题,已督促施工方核实整改。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆