新城区银河北巷铭湖景园小区附近道路违规停车

首都师范 发表于 2021-10-29 17:45:44 点击数:

  • 我是城区银河北巷铭湖景园小区的一名居民,银河北巷道路本来就不是很宽,路边有一排停车位,但是附近住户乱停车现象十分严重,平时白天都是三排停车,更不用说晚上了,还有很多放着停车位不停而占用机动车道的现象。这样导致交通严重瘫痪,电动车,汽车从早上七点到晚上十二点都是不停的鸣笛,严重影响了居民的正常生活,真的很希望领导能关注此事,让交通部门加强管理此路段的违规停车,还居民一个安静的环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 铭湖景园小区附近道路违规停车 将开展违停整治

    交警新城大队回复:交警新城大队领导高度重视,立即安排民警核实。银河北巷铭湖景园小区附近道路违规停车一直是辖区中队的工作重点,针对群众反映的违停车辆较多影响出行的问题,辖区中队在做好本职工作积极开展违停车辆整治的同时积极联系辖区街办、城管联合执法,对违停占道经营的商贩也加大整治力度,净化辖区交通环境,确保群众出行畅通。

    在今后我们将长期采取以下措施,力争消除银河北巷违停问题:

    1、对不按规定停车的车辆一律贴条处罚,对于严重影响交通,造成交通堵塞的违停车辆一律进行拖移;

    2、进一步加强银河北巷巡逻警力,引导驾驶员合理停放,遇到交通堵塞第一时间排除;

    3、积极联合周边小区物业,重新对小区进行排查,进一步发掘小区的停车潜力,同时协调停放中心,在不影响道路通行的前提下,在周边施划车位,规范停车秩序的同时,解决一部分业主的停车问题;

    4、加强宣传教育工作,引导驾驶员合理停放,安全停放车辆,自觉养成尊章守法的好习惯,消除因违停乱放带来的交通堵塞问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆