新城区搪瓷南巷燃气店与小学一墙之隔 存在安全隐患

手动蝶阀 发表于 2021-10-29 17:43:45 点击数:

  • 新城区搪瓷南巷中段某燃气店:

    1、中兴路道路本身就不宽,卸罐车辆严重占用通道。

    2、与小学一墙之隔,在这里开燃气店合适吗?

    3、学生上学、放学液化气钢瓶就这样明晃晃地摆放在马路边,安全吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 燃气店与小学一墙之隔 将加大安全隐患排查

    新城区城市管理和综合执法局回复:新城区城市管理和综合执法局高度重视,立即安排工作人员进行核实,现将相关情况回复如下:

    经核实,群众反映燃气店为陇海燃气永乐路供应点,已取得燃气经营许可证。10月19日下午,市政和燃气供热管理科工作人员,对陇海燃气永乐路供应点内燃气报警设备、钢瓶数量和人员持证上岗情况等进行检查,要求该燃气供应点严格按照相关法律法规做好安全生产工作。

    下一步,我局将进一步加大辖区燃气行业安全隐患排查整治力度,督促燃气企业要以安全为前提进行生产经营及便民服务,确保人民群众的生命财产安全得到保障。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆