白马世纪广场物业欺负人搞双标 不让外卖车进小区

要吃外卖 发表于 2021-10-29 17:36:17 点击数:

  • 物业阻碍外卖人员骑车进入小区,让别人步行一公里送餐,说是为了小区的安全,说什么外卖车撞到人了,结果呢,他们自己却在小区里私设停车位,放社会无关车辆进入小区,收取停车费,电动车危害小区居民安全,难道汽车不危害吗?希望严查,让外卖车进入小区,小区物业撤掉停车位,禁止社会闲散车辆进入。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 白马世纪广场物业不让外卖进小区 将加强管理

    新城区长乐西路街道回复:长乐西路街道主要领导高度重视,立即安排相关科室同物业对接了解具体情况。经了解该小区在小区临时管理规约中有明确规定,禁止外卖车进入,但外卖员可通过登记步行进入小区,该小区无社会闲散车辆进入小区。

    经过此问题反映,长乐西路工作人员督促物业公司继续加强小区管理,并向业主加强宣传小区临时管理规约及相关管理政策,使业主了解其相关政策,减少物业和业主矛盾,从而使业主能更好的享受物业服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆