华清学府城物业不作为 地库漏水成河、垃圾如山

华清学府 发表于 2021-10-29 17:26:45 点击数:

  • 我是华清学府城一名业主,在此向您反应华清物业公司几个问题。

    1、39号楼地下车库常年大面积漏水,墙体严重开裂漏水,严重影响主体安全,影响业主身心健康,多次反映,物业置之不理,无作为。

    2、39号楼垃圾堆满山,不及时处理,导致恶臭漫天。

    3、39号楼电梯间、楼道、地下车库等公共区域卫生状况极差。

    4、不执行新的物业收费标准,按照旧标准,违规收取物业费。

    主要问题: 1、39号楼地下车库常年大面积漏水,导致墙体严重开裂,影响主体安全,严重影响业主身心健康,多次反映,物业置之不理,无作为。 2、电梯间,楼道,车库,单元门前,卫生极差,物业拖拖沓沓,扯皮推诿,不作为。 3、不执行新的物业收费标准,按照旧标准,违规收取物业费。 4、物业态度恶劣,推诿扯皮,没有任何作为。   


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学府城地库漏水 将督促开发商及物业维修

    新城区韩森寨街道回复:韩森寨街道办事处高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题情况回复如下:

    经了解,华清学府城小区39号楼地下车库出现漏水情况属实。针对存在的漏水问题,韩森寨街道督促华清物业及华清集团积极履行职责,尽快进行维修。华清物业和华清集团负责表示,因地下车库漏水点位和原因复杂,在发现漏水问题后,华清物业公司安排保洁人员及时清理地面积水,同时和开发商华清集团对具体漏水点位进行查找和分析,积极协商解决办法及具体施工方案,待天晴后将对漏水点位进行维修。

    下一步,韩森寨街道将对华清学府城小区地下车库漏水问题的维修情况随时进行关注,并督促和协助开发商及物业企业对漏水点位尽快完成维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆