幸福林带横三路上有人公放唱歌 声音很大

点击 发表于 2021-10-29 17:24:08 点击数:

  • 幸福林带横三路噪音污染我住在幸福中路华山幸福嘉苑小区,天气晴好时在幸福林带横三路上有人公放唱歌,声音很大,从晚上7点到10点左右,严重影响正常的学习、休息。能否让其唱歌时音箱声音减小,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 幸福林带横三路上有人公放唱歌 已经现场劝解

    新城区长乐中路街道办事处回复:接到居民反映后,街道和社区高度重视,街道立即安排工作人员进行实地调查,经核查,幸福林带横三路确实有人公放唱歌,主要是退休的老年人为了活跃业余生活。工作人员走近可以听到较大声音,反应情况基本属实。

    经现场劝解,其组织者表示,以后会调整音量,且在晚上九点前收摊,尽量不与居民休息时间重叠。后期社区工作人员会继续关注此类噪音,减少扰民现象,全力为居民做好各项服务工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆