韩城市芝川镇复星村路面塌方断裂 村民无法回家

不见不散 发表于 2021-10-29 10:33:55 点击数:

  • 今年十月上旬,韩城市芝川镇复星村一组刘家岭由于降雨量过多,导致乡村水泥路面塌方断裂,村民无法回家,出行困难,希望有关部门尽快解决出行难问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城芝川镇复星村路面塌方断裂 将尽快修复

    芝川镇人民政府回复:接到《关于网友反映“韩城市芝川镇复星村路面塌方断裂”的情况》的西部网网上舆情调查函,我镇高度重视,对相关情况进行了解调查。

    经查,反映问题属实。今年入秋以来,频繁强降雨导致我镇多处道路损毁严重,经与市交通部门沟通,先行对辖区内的主干道进行恢复,其余道路由辖区各村自行处置,新峰村属于山区村庄,通村通组入户路大部受损,目前正在对主干道进行修复,反映人反映的复星村道路为组上的入户路,道路损毁伴随着地质灾害,因施工危险系数较大,故先行保障居住群众的日常生活,待地质情况稳定后,再进行排险和道路修复,以上情况已告知反映人,反映人表示了理解和支持,随后我镇镇村干部会结合实际情况,在确保安全的情况下,尽快安排机械进行道路修复,保障道路正常通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆