蓝田县金色摇篮幼儿园私占人行道 行人出行不便

彼岸花 发表于 2021-10-29 10:39:36 点击数:

  • 蓝田县北环路东段麻辣诱惑十字路口向北金色摇篮幼儿园私自占用人行道,导致行人在此无路可走,只能绕行幼儿园门前的大路。此路两边停满车辆,路中间时有车辆通行,行人绕行此处存在重大安全隐患!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县金色摇篮幼儿园私占人行道 围挡已拆除

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第11053号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县城管理和综合执法局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    接到网民反映后,县城市管理和综合执法局立即会同县教科局工作人员进行实地查看,经查看,网民反映情况属实。县城市管理和综合执法局已下发限期整改通知书,要求其拆除私自占用人行道围栏。

    目前,金色摇篮幼儿园门口南北通道的围挡已拆除,由于幼儿安全需要,暂时保留原有正面围挡。下一步,金色摇篮幼儿园将重新选址,严格按照标准建设,未建成前,暂时保留原安全设施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆