宝鸡市西建康城2号楼小区延迟交房两年 请关注

I 发表于 2021-10-29 10:45:50 点击数:

  • 从2020年到现在已经两年了,投诉无门,咱们政府投诉过好几次了,没什么实质性效果,办实事的人有吗?难道我们只能听天由命了嘛?难道我们只能靠自媒体了嘛?到现在西建和宝盛达也一直在踢皮球,还是交不了房,开发商开发商无人管投诉投诉没人管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 西建康城2号楼小区延迟交房 宝鸡住建局回复

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:网民您好,留言收悉。我局高度重视,立即派人调查处理,现将具体情况答复如下:

    经了解,西建康城2号楼建设涉及多个单位的经济纠纷,市、区相关部门多次召开协调会推进项目尽快完工,但因为矛盾问题多,进展缓慢。开发企业不能按期交房,可通过诉讼维护权益。我们也将持续督促开发企业加快建设进度,尽早向业主交房。感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆