临潼区澜泊湾电梯坠落多次 是否存在质量问题?

勿忘稀粥 发表于 2021-10-29 10:48:33 点击数:

  • 临潼区澜泊湾电梯坠落事件一年内记录至少有100次,物业每次出事让电梯制造商来检查,之前好多次维保过期,经过业主多次反映才去再次维保,现在不清楚是电梯的质量问题还是什么情况,有的时候物业备用发电机也用不了,就是当没电了电梯就停止运转,你们听到这里是不是很玄乎,也就是如果你在坐电梯,突然没电了电梯就坠落或者停止不动,你就被困了或者坠落,请临潼区政府相关部门严查,感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区澜泊湾电梯坠落多次 临潼区政府回复

    临潼区政府办公室回复:10月29日,网友反映 “临潼区澜泊湾电梯坠落多次 是否存在质量问题”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,一是针对电梯坠梯问题。现场检查电梯维护保养记录、维修记录。维护保养按电梯安全技术规范要求进行保养。根据查阅维修记录,近期电梯困人事件发生在10月26日。当天,该小区停电两次,导致有人被困电梯,维保人员及时将人员解救。

    二是针对备用发电机问题。据物业负责人解释,公司配有备用发电机,在停电之后,维保人员需全面检查电梯,保证电梯在安全的情况下,才能启动备用发电机发电。

    经过现场检查,澜泊湾小区在用电梯均在定期检验报告有效期内,未发现质量问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆