关于庞光镇李家庄村拆迁补偿问题

stones 发表于 2021-10-29 10:55:30 点击数:

  • 2019年9月,鄠邑区庞光镇李家庄村进行了拆迁工作,后李家庄村编入高新区草堂管委会管辖,拆迁时有一笔补偿款,本村仍有半数村民至今未拿到,这项补偿款内容是同意拆迁每户补偿2万元。这两年多次与草堂管委会沟通,得到的回复是已经把每户的拆迁补偿给了庞光镇政府,但是庞光镇政府给的回复是,这些村民因个别户未按约定时间同意签完字,所以都不能领取,迄今不了了之。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区李家庄村拆迁补偿问题 安置款已发放

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第11059号)中关于“庞光镇李家庄村拆迁补偿问题”的情况,高新区庞光街道核查处理回复如下:

    经核实,李家庄村于2019年整村拆迁,全村共有74户,已签订拆迁安置协议的,安置补偿款已全部发放到位。群众反映的李家庄村补偿,提到的“每户补偿2万元”,实际为连户奖励。按照《西安高新区庞光镇李原寨村、乌西村、黄柏村、李家庄村房屋征收及附着物补偿安置实施方案》第五条规定,目前未发放2万元连户奖励的均不满足领取条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆