西安198路公交经常不按时发车 影响市民通勤

刘先生 发表于 2021-10-29 11:22:45 点击数:

  • 西安198公交车坐了一年多,经常是不按时跑车。早上上班时间点,要么等半个多小时以上,要么连着好几辆车连在一起到站,前面车挤的很满,后面车空着跑…偶尔因为堵车出现一两次大家能理解,但主要经常如此。

    希望有关部门领导能重视一下,提醒司机师傅尽量按时跑车,岔开进站时间,那个时间段的乘客都能有效出行,也能避免造成早高峰的堵车现象加重。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安198路公交经常不按时发车 已增加车辆

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安198路公交经常不按时发车影响市民通勤”的问题。现将具体情况回复如下:

    198路由梨园路和生国际开往云水一路天谷九路口,配车32部,高峰车距7分钟,平峰车距15分钟,日均客运量11200余人次。

    关于乘客反映198路车距不均匀影响市民通勤的情况,经落实,乘客反映情况基本属实。198路途经土门、高新医院、西安软件园等多处交堵点,致使早高峰期间车距略大。为更好地解决市民出行问题,提供优质的公交服务,198路在10月22日已增加车辆缩短车距,我司将持续关注线路客流变化,合理调整营运计划,优化运力配置,最大努力满足乘客出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆