洛南宋城小区全体业主希望今年可以供上暖

宋城供暖 发表于 2021-10-28 09:28:44 点击数:

  • 您好,我是宋城小区的一名业主,我们的供暖几率已经达到百分之六十五了,可是还是供不了暖,眼看就要开始供暖了。但是现在还没有给人一个说法。

    宋城得地方本来就靠山比较冷。去年小区好多水井里的水表都冻破了,好多装修了的马桶水管都冻破了,都是需要自己再次花费购买。今年应该都要比往年更冷。希望领导了不一定非要有一个什么说法,什么依据的去办一件事。而是为了民生的问题来解决。再次希望今年可以供上暖。谢谢各位领导了。只求你们能够关注到我们的这个问题。能够帮帮我们改善一下。再这谢谢了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 宋城小区全体业主希望今年供上暖 洛南县回复

    洛南县城市管理局回复:我局接到市民反映“洛南宋城小区全体业主希望今年可以供上暖”领导批示件后,高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况汇报如下:

    一、调查的情况

    10月29日,我局联合县信访局、县房管中心、县集中供热管理处、中田热力公司在宋城小区对该小区供热情况进行了走访,并与宋城小区物业公司负责人及14名业主代表进行了座谈,具体情况如下:

    宋城小区现共有住房三栋236套,其中商品房124套,移民安置房112套(9套没有分配)。4号楼两个单元,移民安置房32套,商品房64套,共计96套,有供暖需求的59户,该楼供暖率61.5%。6号楼三个单元共60套,均为商品房,有供暖需求的28户,该楼供暖率46.7%。7号楼两个单元共80套,均为移民安置房,有供暖需求的44户,该楼供暖率55%。由于整个小区只有一台换热机组,虽然该小区4号楼供暖率达61.5%,但6号楼、7号楼供暖率都很低,供暖率达不到70%,如果现在要求供暖,一是不能确保供热质量达到(18℃±2),二是由于入住率低,换热机组运行的水电费用物业公司也承担不起。因此,该小区暂不符合供暖条件。

    二、下一步工作打算 

    建议由小区物业强化宣传,提高入住率,这样才能提高供暖率,该小区才能早日实现供暖。我局将加大督促检查,由供热管理处和供热公司负责做好市民供暖问题摸排处理工作,积极回应市民诉求,确保广大群众温暖过冬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆