西安莲湖区万方巷和平准巷乱停车严重 请治理

胡劲文 发表于 2021-10-28 09:47:10 点击数:

  • 西安市万方巷(位于西市一路和劳动南路之间)是双向2车道,但两侧长期违规停满了车辆,特别是路口直接堵到只剩单向一条路可走,请交警尽快治理!

    位于劳动南路和南二环十字西北侧的平准巷也是长期停满了私家车,这里有一处公共收费停车场,但很多人就是不停进去,严重阻碍交通。而且平准巷也没有划交通标志线,不知道是不是单行线,由于路窄和违规停车,双向来车经常堵死,请相关部门尽快解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 万方巷和平准巷乱停车严重 拖移违停60余辆

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区万方巷和平准巷乱停车严重”留言后,我区安排交警莲湖大队调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,万方巷位于劳动南路俪苑酒店北侧,平准巷位于劳动南路俪苑酒店南侧,两条道路均为新打通市政道路,每日通行车辆较多,部门车辆随意停放,影响通行。

    交警莲湖大队于10月29日开始对该路段违停进行了集中整治,处罚并拖移违停车辆60余辆。

    下一步,交警莲湖大队将继续加大对该路段整治力度,积极排查堵点、疏导交通,及时对违停车辆进行处理,保障道路通畅。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆