未央区阳光台365小区东区迟迟不办理房产证

用户_PMau 发表于 2021-10-28 09:52:14 点击数:

  • 西安市未央区阳光台365小区东区21号楼,开发商迟迟不办理房产证?合同约定19年年底前办理完房产证,如今已经过去了两年还未拿到产证,烦请政府部门加以督促。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 阳光台365小区东区不办理房产证 正在办理手续

    未央区未央宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经了解,阳光台365项目,所售房屋全部已取得房屋预售证,项目五证(土地证、用地规划证、工程规划证、施工证、预售证)均齐全,符合销售条件,不存在销售问题。

    东区一标段与二标段大证一起申报,预计近期将取得。各项准备手续相关部门正在积极办理中,待大证办结后,业主的分户产权证(俗称:小证)会于第一时间进行办理。

    街道将进一步对此事进行跟进,积极协调,妥善处理群众诉求。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆