碑林区长安大街三号B座2504室长期噪音扰民

祁连山 发表于 2021-10-28 09:54:02 点击数:

  • 长安大街三号B座2504室,非法在住宅楼来办钢琴培训班,一天到晚弹个不停,左邻右舍不堪其扰,孩子老人晚上睡不好,请政府相关部门尽快调查处理,还老百姓一个安静的生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区长安大街三号长期噪音扰民 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区长安大街三号B座2504室长期噪音扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成公安碑林分局对此事进行调查了解。

    经查,长安大街三号一楼B座,原设计是住宅楼,但实际是商住一体,投诉人反映的2504室办理钢琴培训班,实际是钢琴售卖店,与投诉人反映的不符。又说2504室一天到晚弹个不停,实际是该公司新进钢琴需要调音,偶有个别人进行弹奏,与投诉人反映的也不符。投诉人反映的问题与实际不符。之前反映的噪音扰民问题,民警也与2504室进行过沟通,要求其避开他人休息时间,采取隔音措施,尽量不要影响他人的休息。

    根据《中华人民共和国城市区域环境噪声标准》规定,一般商业与居民混合区,其环境噪声标准值昼间55分贝、夜间45分贝,钢琴发出的声音是否超过规定的标准还需要专业部门认定。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆