瞪羚一路和瞪羚二路道路边停车现象太严重

Lk 发表于 2021-10-28 10:51:59 点击数:

  • 西安目前路边停车现象太严重了,有些路段双向只有两个车道,一边停一排车,就剩中间一个车道的宽度,但是双向来车,直接堵死,谁也过不去,即使路上有禁停标志,但停车现象依然存在,交警也不可能实时盯着,所以建议对于部分两个车道以内的路根据情况直接执行单向行驶,比如瞪羚一路从科技八路到锦业路段全线朝南单向,瞪羚二路朝北单向,因为这片区停车位明显不够,部分人只能停路边,所以只能通过管理行驶方向来解决会车堵车现象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 瞪羚一路和瞪羚二路违停现象严重 将循环治理

    交警高新大队回复:交警高新大队丈八路中队高度重视,立即对现场情况进行调查了解,现瞪羚一路、瞪羚二路从丈八西路到科技八路为南北双向通行,瞪羚一路丈八西路至锦业路段为北向南通行,瞪羚二路丈八西路至锦业路段为南向北通行,为了辖区交通状况更合理,通行更加顺畅,故无法调整车道通行方向。丈八路中队已安排警力现场整治沿线违停车辆,对违停车辆主要采取驱离、贴罚单、拖移等方式进行整治。并不定时安排巡逻警力对机动车违停循环治理,减少因违法停车造成的拥堵现象,以此保障道路通行畅通有序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆