韩城市公租房对应小学无学位 请问如何解决?

断点 发表于 2021-10-27 10:27:42 点击数:

  • 为了孩子接受教育问题,迫于无奈求助贵网站,希望能引起重视。

    我是陕西省韩城市人,进城务工多年,今年8月份,很幸运分配到韩城市政府公租房,感谢组织对我们家的关心。可是,头疼的事来了,孩子上幼儿园得转学到公租房紫云小区对应的幼儿园,就近上学,办理转园手续后,孩子的电子档案韩城教育局不予审核,多次找教育局,给予答复是对应小学没有学位,没法转园,说公租房上学他们不清楚。我就不明白了,公租房对应的幼儿园我们上不了,对应的小学没有学位,那政府的公租房项目到底是怎么落实的,只是解决住宿的问题吗?我想这不是政府政策的初衷吧。希望有关部门能重视,给予回复!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆