王益区非集中连片公共停车场项目拖欠员工工资

仵 发表于 2021-10-27 10:31:38 点击数:

  • 建设单位:铜川市王益区晟益城市建设开发有限责任公司

    总承包单位:陕西恒泰和建设有限公司

    项目名称:铜川市王益区非集中连片公共停车场

    拖欠员工工资7、8月份工资到现在没结。打电话给项目上一直拖延,老说下月发。今年4月入职说试用一月,下月给签劳务合同一直到8月底离职也都没提过。包括现在项目上在职人员也为签订劳务合同。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 王益区公共停车场项目拖欠员工工资 已支付

    王益区政府回复:网民您好:10月27日,陕西恒泰和建设有限公司已通过银行向您与同事2人转账,共支付1万7千元工资。您与同事为短期工人,故未签订劳务合同。

    下一步,王益区政府将加大对全区建筑工地拖欠农民工工资的检查力度,并要求所有在建项目工地完善劳务合同等相关资料,杜绝发生欠薪问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆