莲湖区丰镐东路蓝天小区一部电梯坏了好几个月

飞鱼 发表于 2021-10-27 10:33:22 点击数:

  • 我是一名莲湖区丰镐东路蓝天小区业主,自从正荣物业入驻以来,我小区关于人民生命安全问题就从没解决过。

    每天乘坐电梯都提心吊胆的,一部电梯坏了好几个月不修,另一部电梯超负荷运作,有时会晃动,有时还有爆炸的声音,存在严重的安全隐患。

    电动车不能入户,大家都在车棚充电,但正荣物业在没有任何告知业主的前提下,车棚断电,已经一个多星期了,使很多业主无处充电,此事严重影响个人出行。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区蓝天小区一部电梯坏了好几个月 尽快恢复

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区丰镐东路蓝天小区一部电梯坏了好几个月”留言后,我区安排区市场监管局、桃园路街办进行调查处理,现将有关情况致函如下:

    一、基本情况

    蓝天小区位于莲湖区丰镐东路219号,建于2003年,物业为正荣物业服务有限公司西安分公司。

    二、调查处理情况

    (一)关于小区电梯问题。经了解,该小区北高层1单元北梯9月份曾多次出现困人及坠梯故障,维保技术人员检测发现该电梯曳引轮及钢丝绳磨损严重,必须更换。因小区产权属问题,大修基金由产权方管理,现物业公司已联系专业维保单位出具详细电梯大修方案,并积极沟通推动产权方启动大修基金,尽快修复电梯。另一部电梯经维保技术人员检测维护,已恢复正常运行。工作人员要求物业和维保公司加强日常巡查和应急值守管理,确保在用电梯正常运行,保障业主安全出行。

    (二)关于小区车棚断电问题。经了解,为规范小区非机动车有序停放、安全充电,物业正在对小区车棚进行升级完善,待升级完成后恢复供电。

        此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆