我为群众办实事|彬州市文家坡村道路何时硬化? 回应:预计明年3月完工

时间:2021-10-26 16:12:17 来源: 作者:

西部网讯(记者 刘一红)近日,有网友向西部网“民生热线”栏目反映,彬州市北极镇文家坡五组有几户村民家门口的土路没有硬化,导致下雨天道路泥泞,村民出行不便。希望相关部门关注处理。

西部网“民生热线”栏目向彬州市人民政府反映了这一情况。

10月25日,彬州市北极镇人民政府回复称,彬州市北极镇文家坡五组路面硬化已经立项,目前前期准备工作已经就绪,10月11日彬州市交通运输局和北极镇人民政府联合实地勘察后,确定10月底到11月初择日动工,预计2022年3月份之前彻底完工。

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆