西安339路司机要求以刷卡乘车多次刷卡

赵生 发表于 2021-10-26 10:26:52 点击数:

  • 每天都坐339上下班,已经不止一次要求多刷,这次终于不再屈服,这让乘客在车里很尴尬,好像谁为了赖这一元钱。今天是10月16日早上9点04。(邓店新车站,开往天谷八路方向)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安339路已刷卡被要求刷多次 因未支付成功

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安339路司机要求已刷卡乘车多次刷卡”的问题。现将具体情况回复如下:

    339路隶属于西安市长安公交有限责任公司二车队。按照市民反映的时间排查,10月26日视频监控显示乘客上车后共支付4次,因前3次刷卡机没有支付成功的提示音、第4次刷卡机提示请重刷,在此情况下,驾驶员提示乘客重新支付。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆