高陵区宝管同馨苑10号楼房屋渗水长期得不到解决

同馨苑业主 发表于 2021-10-26 10:34:16 点击数:

  • 高陵区宝管同馨苑10号楼2单元南侧外立面渗水问题:该房2013年建成,2014年交房,入住后发现南侧主卧外墙渗水至内墙,楼层越低渗水越严重,多次给物业反映,总是说已上报给开发商陕西路易实业公司马总,但几年过去了,未解决任何问题。每次下雨,主卧内潮湿,无法入住,望相关部门督促解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 宝管同馨苑10号楼房屋渗水 预计12月中旬维修

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“宝管同馨苑10号楼房屋渗水”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    10月26日,网民在西部网民生热线留言反映宝管同馨苑10号楼房屋渗水问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    针对反映问题,我单位工作人员现场调查并约谈了相关负责人,就房屋渗水问题,开发商正在确定相关维修方案,预计12月中旬施工队进场维修,我单位将持续跟踪,确保问题得到解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆