10月25日有回复:韩城市政府办等单位答复26条网友留言

时间:2021-10-26 08:40:44 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

10月25日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的26条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《西安德胜龙腾中介用假身份信息骗签租房协议

有回复:《西安德胜龙腾房中介问题 房屋租赁中心回复

2、网友投诉:《宝鸡金台区梦缘饭庄油烟污染严重 噪音扰民

有回复:《梦缘饭庄油烟污染严重噪音扰民 问题已妥善解决

3、网友投诉:《宝鸡汉强海德公园不通暖气 车辆不能进地下停车场

有回复:《汉强海德公园不通暖气 要求供暖率不到30%

4、网友投诉:《宝鸡石油中学以答疑解惑为名周末进行补课

有回复:《宝鸡石油中学周末进行补课 宝鸡市金台区回复

5、网友投诉:《韩城市草市街没通天然气 居民生活用气难

有回复:《韩城市草市街天然气不通 韩城市政府办回复

6、网友投诉:《意向房交完定金被出租 西安崇阁房产中介不退钱

有回复:《意向房交完定金被出租 中介表示意向金已退还

7、网友投诉:《西安德胜龙腾房地产对租房信息避重就轻 不退款

有回复:《西安德胜龙腾房地产不退款 房屋租赁中心回复

8、网友投诉:《长安区第三中学为啥要强迫学生中午在校用餐?

有回复:《长安区第三中学学生在校用餐问题 教育局回复

9、网友投诉:《长安区福和巷、景和巷、祥和巷车辆违停严重

有回复:《福和巷、景和巷、祥和巷车辆违停 已进行整治

10、网友投诉:《西安恒大养生谷全款购房 迟迟不给办理购房合同

有回复:《恒大养生谷迟迟不给办理购房合同 住建局答复

11、网友投诉:《铁一中湖滨学校门口道路无路灯 学生放学路难走

有回复:《铁一中湖滨学校门口没有路灯 长安住建局回复

12、网友投诉:《经开第一学校南校区小学违规考试、超量布置作业

有回复:《经开第一学校考试问题 经开区教育局答复

13、网友投诉:《乾县东大街路灯很长时间不亮 请及时处理

有回复:《乾县东大街路灯不亮 路灯现已恢复正常照明

14、网友投诉:《彬州市北极镇文家坡村村通水泥路未修 请关注

有回复:《彬州市文家坡村村通水泥路未修 明年3月前完工

15、网友投诉:《大荔县安仁镇小坡村北的110千伏变电站至今未动工

有回复:《小坡110千伏变电站何时建设?2023年内开工

16、网友投诉:《大荔县荔锦台烂尾三年 复工还要等多少年?

有回复:《东府广场荔锦台小区迟迟未交房 大荔住建局答复

17、网友投诉:《大荔县天御翰林苑不交房不退2万购房订金

有回复:《天御翰林苑违规售楼不退首付款 售楼部已查封

18、网友投诉:《大荔县天御翰林院违规售楼收取首付款不退

有回复:《天御翰林苑违规售楼不退首付款 售楼部已查封

19、网友投诉:《白水县尧禾镇北盖七组土路面一直未硬化

有回复:《北盖村七组土路面未硬化 将加大项目争取力度

20、网友投诉:《定边县砖井镇闫塘大队关寺村未通自来水

有回复:《定边关寺村未通自来水 引水工程完成后供水

21、网友投诉:《靖边县北京一城一家装修公司拖延工期 迟迟不装修

有回复:《北京一城一家装修公司拖延工期 靖边县回复

22、网友投诉:《西安德胜龙腾房地产公司联手二房东欺骗租客

有回复:《西安德胜龙腾房中介问题 房屋租赁中心回复

23、网友投诉:《陕西五金机电城一期不交房 不履行合同

有回复:《陕西五金机电城一期不交房 交房工作正在进行

24、网友投诉:《西安德胜龙腾中介套路学生 不退定金

有回复:《西安德胜龙腾房中介问题 房屋租赁中心回复

25、网友投诉:《西安德胜龙腾中介拒退1500元定金 请关注

有回复:《西安德胜龙腾房中介问题 房屋租赁中心回复

26、网友投诉:《西安德胜龙腾房地产经济有限公司黑中介坑人

有回复:《西安德胜龙腾房中介问题 房屋租赁中心回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆