西安华城国际供暖温度一直未达标 空置费收40%

xinruo 发表于 2021-10-26 10:42:56 点击数:

  • 自从入住华城国际,十几年了,暖气一直都没热过,说是符合政府18+-2的规定,每个供暖季至少有1/3的时间处在16-17℃,自备锅炉收费6.6元每平方,空置取暖费还要收取40,我们居民就想问凭啥,这么多年是不是大家不闹就没有相关部门管,没有相关部门检查,发现问题吗?小区常年间断水管破裂漏水,停水,试问有统计吗?电梯也是,隔三差五出状况,都是民生问题啊?今年说是换锅炉,谁能给我们吃颗定心丸呢?如果物业做不好,要成立业委会,业委会也不作为,那么让这些工薪阶层怎么去维权呢,不是人心不齐就是没时间!投诉倒是有门,作用到底有多大呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西安供暖温度不达标 可打这些电话咨询投诉

    西安市供热监督管理中心开通24小时咨询、投诉电话,如用户对其处理工作不满意,可拨打监管中心热线电话,西安供暖热线电话号码请见下文。

    一、2021-2022年采暖期集中供热企业咨询投诉热线电话

      

    二、2021-2022年采暖期各区县(开发区)集中供热管理部门咨询投诉电话

      

      

      

    三、城区供热单位热线电话(加区号029)

      1、西安市热力总公司 96116

      2、朱雀热力公司 89323312/89323313

      3、西安热电阳光热力有限公司 84244112

      4、东郊能源公司 83682435/83682436

      5、明德热力公司 85453051

      6、高新区热力公司 82301950

      7、嘉晟热力公司 86791479

      8、西安热电供热有限公司 85648927

      四、区县供热单位热线电话(加区号029)

      1、长安新区热力公司 84168605

      2、临潼区供热服务中心 83823373

      3、阎良热力公司 18802972256

      4、西飞热力公司 86849345 / 86849325

      5、阎良供热公司(航空基地) 96116

      6、高陵鹿城供热公司 96116

      7、西安经发新能源有限公司 86959861

      五、供热主管部门热线电话(加区号029)

      1、西安市供热监督管理中心 88616941 / 13892818416

      2、西安市物价局 12358 / 86788876 / 86788878

      3、西安市房管局物业管理办公室 87623376

      4、长安区住建局 85295674

      5、高陵县住建局 86913129

      6、临潼区住建局 83823373

      7、阎良区住建局 86862397(工作日)86202424(非工作日)

      8、西安秦华天然气公司 96777

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆