雁塔区沙井村私自在道路上安装收费装置

邓平安 发表于 2021-10-26 10:55:34 点击数:

  • 位于西安市雁塔区科创路南的沙井村村委会拦路实施不合理收费。

    在西安市雁塔区科创路小学西边,有个关中驾校,许多车辆停放于驾校的停车场内,驾校场地并不属于沙井村,外出只有科创路小学门前一条公共道路,沙井村村委会私自在公共道路上安装收费装置,并且安排野蛮力量横行于此,对进入驾校车辆实施不合理收费,态度极其嚣张,已经多次和过往车主发生肢体冲突。这种野蛮行径,不仅给人民的生命财产安全带来了极大的灾难,而且也影响到了社会的繁荣稳定,希望能给予曝光和严惩,还人们一个公道,还社会一方平安。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区沙井村私自安装收费装置 街道回复

    雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道了解,设立道闸收费情况属实,事件涉及的科创路小学西侧道路,是沙井置换的道路,属沙井村所有,目前不属于市政道路。设立道闸收费事宜是经过沙井村三委会开会研究一致通过后决定的。

    道闸设立的地点在沙井村集体土地上面,其目的是为了减少村内乱停乱放事情发生并提升村内环境以及维护村内集体土地上的道路维护。

    关于态度问题:已联系村委会工作人员,令其通知收费人员收费时注意态度,要耐心做好解释沟通工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆