10月22日有回复:神木市政府办等单位答复38条网友留言

时间:2021-10-25 08:42:19 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

10月22日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的38条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡奇幻美术馆三迪校区拖延退费 请处理

有回复:《宝鸡奇幻美术馆三迪校区拖延退费 退费已收到

2、网友投诉:《蔡家坡周五路龙湖新区渗水导致住户墙皮脱落

有回复:《蔡家坡龙湖新区渗水致墙皮脱落 已做防水处理

3、网友投诉:《宝鸡市蔡家坡凤凰城37号楼拖欠农民工工资

有回复:《宝鸡凤凰城37号楼拖欠农民工工资 已结清

4、网友投诉:《宝鸡市蔡家坡凤凰现代城项目部拖欠农民工工资

有回复:《宝鸡市凤凰现代城拖欠农民工工资 已结清

5、网友投诉:《咸阳钓鱼台路与咸户路丁字路口无交通指示灯

有回复:《咸阳一丁字路口无交通指示灯 近期安装建设

6、网友投诉:《汉中桃源新城物业封堵无障碍通道 居民出行不便

有回复:《汉中桃源新城物业封堵无障碍通道 将整改

7、网友投诉:《西安碑林区鲜润家超市言而无信 不开发票

有回复:《西安碑林区鲜润家超市不开发票 已开具发票

8、网友投诉:《碑林区飞天花园老旧小区改造后房屋漏水严重

有回复:《碑林区飞天花园老旧小区房屋漏水 已进行清理

9、网友投诉:《希望参考弹性放学的建议 适当延长幼儿园放学时间

有回复:《建议适当延长幼儿园放学时间 灞桥区教育答复

10、网友投诉:《雁塔区北沈家桥小学弹性放学补贴至今未发放

有回复:《北沈家桥小学弹性放学补贴未发放 统计后发放

11、网友投诉:《雁塔区慧灵幼儿园要求家长买很多东西

有回复:《雁塔区慧灵幼儿园收费问题 雁塔区教育局回复

12、网友投诉:《雁塔区东等驾坡小学课后延时服务区别对待学生

有回复:《东等驾坡小学课后延时服务问题 教育局回复

13、网友投诉:《西安海亮新英里小区漏水严重 地产物业不作为

有回复:《海亮新英里小区漏水严重 将督促加快维修进度

14、网友投诉:《雁塔区杜城村租地补偿款从2018年至今未发放

有回复:《杜城村租地补偿款至今未发放 资金到位后发放

15、网友投诉:《雁塔区海亮新英里电梯噪声大 没有办法吗?

有回复:《雁塔区海亮新英里电梯噪声大 将更换导向轮

16、网友投诉:《西安高新路糜家桥小区楼顶积水 雨水渗到居民房子

有回复:《西安高新路糜家桥小区楼顶漏水 将查看修复

17、网友投诉:《西安高新大都荟违建停车场 垃圾堆积如山

有回复:《高新大都荟垃圾堆积如山 将开展清运作业

18、网友投诉:《雁塔区杜城街融创天朗珑府小区群租房 需要治理

有回复:《融创天朗珑府小区群租房问题 杜城街道回复

19、网友投诉:《朱雀大街南方星座B座KTV深夜噪音扰民

有回复:《南方星座B座KTV深夜噪音扰民 要求降低噪音

20、网友投诉:《应完善优化纬零街南“2.5环”相关交通秩序

有回复:《建议开通高新区至曲江新区公交车 近期将调整

21、网友投诉:《树童英语长安区校区不退英语培训费 请帮忙处理

有回复:《树童英语长安校区不退英语培训费 教育局回复

22、网友投诉:《长安区韦曲街办简王井村村民常年霸占村集体耕地

有回复:《简王井村民常年霸占村集体耕地 部门回复

23、网友投诉:《高陵区蓝湖九郡物业不给业主充水电费

有回复:《蓝湖九郡物业不给业主充水电费 物业被约谈

24、网友投诉:《经开区草滩九路创新花园蓝蜻蜓网咖没有消防证

有回复:《经开区创新花园蓝蜻蜓网咖无消防证 正在办理

25、网友投诉:《西安城市锦上小区物业不允许快递进小区

有回复:《城市锦上小区不允许快递进小区  经开区回复

26、网友投诉:《润翔置业正尚盛世广场违约不交房 不返租金

有回复:《润翔置业正尚盛世广场违约不交房 经开区回复

27、网友投诉:《经开区美华少儿英语培训退费难 拖欠近2万费用

有回复:《美华少儿英语培训跑路退费无门 教育局回复

28、网友投诉:《三原恒大健康城没买上房不给退认筹金

有回复:《三原恒大健康城没买上房不退认筹金 政府回复

29、网友投诉:《三原县东五路乱摆摊影响交通 希望有关部门重视

有回复:《三原东五路乱摆摊影响交通 已进行集中整治

30、网友投诉:《彬州市书香名邸小区门前泥土下滑 阻挡人行道

有回复:《彬州市书香名邸小区门前泥土滑落 已清理加固

31、网友投诉:《神木市秧则塄村土地被划为林地 村民怎么种田?

有回复:《神木市秧则塄村土地被划为林地 神木市回复

32、网友投诉:《商州区沙河子镇井坡村五组村民申请危房搬迁

有回复:《井坡村五组村民申请危房搬迁 商州区政府回复

33、网友投诉:《商州区石灰窑村因大雨村民房屋成危房 请帮助

有回复:《石灰窑村因大雨村民房屋成危房 建议生态搬迁

34、网友投诉:《洛南县古城镇页山河村道路损毁严重 请修缮

有回复:《洛南县页山河村道路损毁 计划明年开工建设

35、网友投诉:《树童英语无证经营欺骗家长 停运跑路不退费

有回复:《树童英语无证经营停运跑路不退费 教育局回复

36、网友投诉:《沣东新城黄家寨村到底要不要拆迁?

有回复:《沣东新城黄家寨村到底要不要拆迁? 以通告为准

37、网友投诉:《西安城市建设学院老师不退扩招学生学费

有回复:《西安城市建设学院不退扩招学生学费 已退款

38、网友投诉:《西安城市建设学院老师不退扩招学生学费

有回复:《西安城市建设学院不退扩招学生学费 编辑回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆