武功县第二实验小学门前无减速带 学生路上危险

王哥 发表于 2021-10-25 10:39:48 点击数:

  • 武功县第二实验小学门前无减速带,学生上下学太危险了,好多司机都不减速,望增加减速带。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县第二实验小学门前无减速带 将进行治理

    武功县公安局交警大队回复:我队民警在排查中发现实验二小门前存在安全隐患,主要是学生上下学人流、车流密集,学生较多,易发生交通事故,存在交通安全隐患。

    根据《道路交通安全法》第二十九条第二款之规定,为了防止事故的发生,我队建议在该处增设减速震荡线,及时消除安全隐患。

    建议教育局及时进行治理,并将治理情况以文件形式抄告我队。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆