西安地铁5号线创新港东站迟迟不补卡 服务差

李某某 发表于 2021-10-25 10:38:43 点击数:

  • 刷地铁次卡多扣了我一次,但是在没有核实问题之前,直接说我之前进出站有一次没有扣费,所有这一次补回来了?我就emm,然后经过我的再三要求,那边工作人员才查看了所有乘坐次数,我确实没有少扣次数,所有那边同意给我补一张单程地铁卡,但是等了2-3天,我去那边要求补卡的时候,服务人员那边10多分钟仍没有回复,甚至说下上去一趟,下来给你办,我就问上去需要多久,他说一会,但是一会?你能相信,大家都有自己工作啥的,哪有时间在那耗时间,真的工作太差劲。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 地铁5号线创新港东站迟迟不补卡 已退还费用

    西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:经核查,乘客于10月21日6时12分从创新港东站进站乘车至黄渠头站出站时向车站反馈被多扣一次乘车次数,后经工作人员查询情况属实后于10月22日联系乘客告知可随时到站办理退款,乘客回复将于10月24日到站处理。

    10月24日16时44分,乘客至创新港东站处理票卡问题,因业务涉及现金退款,需值班站长到场进行确认,但票亭岗人员因当时正在办理其他乘客事务、值班站长在站台处理乘客事务无法立即赶赴票亭等情况,请乘客稍等片刻。

    16时49分,值班站长因站台乘客事务通知票亭岗人员将所需文件送至站台,票亭岗人员向乘客解释说明并再次请乘客稍等片刻,随即乘客表示不满并离开。随后,值班站长于17时01分处理完站台乘客事务后立即联系该乘客并向其致歉,但未能取得乘客谅解。18时05分,车站通过支付宝转账形式退还乘客多扣费用,同时通过短信方式告知乘客并再次向乘客致以歉意。

    针对网友提出的问题,后续我们将进一步加强员工的日常培训及各岗位间的沟通联系,切实提升员工作业标准及服务技巧,在后续办理乘客事务时及时做好沟通解释及跟进处理工作,全力为乘客提供优质的地铁出行服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆