空港新城绿地国宝21城延迟交付 赔偿方案是啥?

三期业主 发表于 2021-10-25 10:37:59 点击数:

  • 您好,已经临近绿地国宝21城三期交付的日子,却等来绿地的延迟交付告知书,对于开发商的违约,并未在通知书中说明交付时间(以收房通知书为准),且并未电话通知业主交付而是单方面通知书快递告知,烦请问政府监管部门协助一下,请绿地给出交付预计时间和延迟交付赔偿方案,感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:空港新城 。

  • 空港新城绿地国宝21城延迟交付 空港新城回复

    陕西省西咸新区空港新城互联网信息办公室回复:10月25日,有网民在贵网民生热线栏目询问绿地国宝21城交付时间及延迟交付赔偿方案问题,我办高度重视,及时转交责任部门空港新城住房和城乡建设局处理,现将情况回复如下:

    经查,该项目因疫情、连阴雨天气等因素,致使现场施工进度滞后,现已确定预计交付时间为2022年6月30日前,顺延交付通知书已向所有业主寄发。同时住建局已要求开发企业于2021年11月1日前将延期交付日期进行公告。

    关于延迟交付赔偿问题,业主可以根据所签订的《商品房买卖合同》内容条款约定同开发企业进行协商处理。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆