蓝田县普化镇景靳村三组养猪场建在村中心

碘盐 发表于 2021-10-25 10:36:00 点击数:

  • 蓝田县及普化镇领导同志,镇政府紧邻的景靳村三组王某富家的养猪场建在村中心,而且没有下水通道,下雨屎尿横流,天晴臭味熏天,周围群众苦不堪言,离乡政府不到一里路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 景靳村三组养猪场建在村中心 堆积污物已清运

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第11051号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排普化镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映为普化镇景靳村三组王某富,为建档立卡脱贫户,2018年享受产业扶贫政策,在自家猪圈饲养生猪,目前共有大猪2头,小猪3头,未开设经营性养猪场。前期因降雨较多,造成污水泄露,影响了周围环境。

    针对网民反映问题,普化镇铁腕治霾办工作人员现场要求王某富立即对猪圈进行彻底清扫,每天对圈内冲洗,减少异味,并要求其每周定期对圈内粪便清运,禁止将污水流到村中道路,污染周边环境。

    11月2日,普化镇铁腕治霾办工作人员再次到王某富家查看,王某富已对圈舍进行了全面清洁,圈舍内地面冲洗彻底,堆积污物已清运。为了保持整改效果,由景靳村两委会负责日常监督,镇铁腕治霾办工作人员定期对圈舍进行检查,以保障周边群众居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆