高新区玫瑰公馆住宅楼上酒店影响居民休息

用户_x8RH 发表于 2021-10-25 10:35:05 点击数:

  • 丈八北路和科技三路玫瑰公馆一期11号楼!这个楼应该属于住宅,楼上是酒店居然还有厨房,每天早上四五点就很吵,不是脚步声就是叮叮当当,一直到中午十点左右,很影响居民正常休息,希望解决一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 玫瑰公馆楼上酒店影响居民休息 高新区回复

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第11002号)中关于“高新区玫瑰公馆住宅楼上酒店影响居民休息”的情况,丈八街道联系并督促该小区物业及时与酒店方协调,采取必要的降操措施,减少噪音产生,避免影响周边群众生活休息。同时,网民遇到类似情况后,还可向辖区丈八路派出所029—88583110或者110报警。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆