灞桥区岳家沟村道路施工未设警示牌致人摔伤

守望天空 发表于 2021-10-25 10:32:59 点击数:

  • 2021年10月15日,西安市灞桥区洪庆街道岳家沟村,施工队在村内马路中间施工挖坑,当天晚上施工路段无任何警示牌,本人晚上10点骑车回家路过此路段摔倒面部受伤,于是打电话叫朋友把我送到附近的庆华医院,去医院检查后伤情为:眼眶内壁骨质断裂,塌陷,筛窦内有积液,面部,肘部,左手等多处软组织损伤,建议让我去上级医院治疗。

    于次日去村委会了解情况被告知施工队负责,施工问题不归村上管,后多次去施工单位未见到负责人,反映至市民热线,回复我的洪庆镇工作人员业务水平极低,居然说不归他们管,不应该把这个问题转派给他们等话语,事后不了了之!

    诉求:协调施工方因施工路段未设置警示标志导致本人摔伤医疗费用问题

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 岳家沟村道路施工未设警示牌 将落实安全措施

    灞桥区政府办回复:经了解,区秦岭保护局已责令施工单位立即配合摔伤群众及时就医,同时做好群众的解释慰问工作,及时解决群众医疗费、补偿费等合理费用的赔偿工作;同时立即开展在建工程全面安全排查工作,加快施工建设进度,将施工对群众出行造成的影响降至最低,积极落实施工区域的安全防护措施,做好施工围挡和安全警示设置,消除不安全隐患,保障群众出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆