关于西安红会医院不承认12小时内核酸检测

MOMENT 发表于 2021-10-25 10:13:49 点击数:

  • 我家小孩3岁11个月,右手小指粉碎骨折,提前一天小孩妈妈带孩子来西安红会医院复诊检查医生建议手术治疗,并且做了核酸检测,核酸纸致结果6个小时后出来,问题来了,第二天小孩爸爸的核酸检测还在12个小时内(前一天晚上20点做的核酸检测)带孩子来住院,院方不让卡住爸爸的核酸检测说不是本院的不行,中途小孩手指肿胀手术之前医生说要消炎,就这样中途延误6个多小时,是否必要?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市卫健委 。

  • 西安红会医院核酸检测问题 西安市卫健委回复

    西安市卫生健康委员会回复:按照省、市相关疫情防控政策,就诊患者需持本院的核酸检测报告方可入院治疗。我委将督促各医疗机构严格落实相关防疫政策要求,同时,加强医院管理,优化就诊流程,做好政策告知工作,进一步提升群众就医满意度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆