陇县城关镇宇峰花园小区楼房顶面漏水严重

葛亮 发表于 2021-10-25 10:10:47 点击数:

  • 陇县城关镇宇峰花园小区,楼顶漏水严重,影响了我们正常生活,给小区物业反馈了好多次让解决问题,希望领导能够帮助解决一下问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 宇峰花园小区楼顶漏水严重 正申请维修资金

    陇县住房和城乡建设局回复:收到西部网《民生热线》栏目中网友“葛亮”反映“陇县城关镇宇峰花园小区楼房顶面漏水严重”的问题后,我县高度重视,及时由住建局调查核实并处置。现将反映问题及调查情况回复如下:

    宇峰花园小区位于陇县宝平路5号,2000年由宝鸡市宇峰房地产开发有限公司开发建设,共计7栋楼,436户住户,目前由小区业主委员会自治管理。                                  

    关于宇峰花园漏水的问题。由于近期雨水较多,造成小区屋面漏水。因小区公共部位已过保修期,现屋面改造或公共部位维修可申请住宅专项维修资金。目前该小区业主代表正在我局申请住宅专项维修资金。 

    下一步我局将积极协调、加快申请维修资金办理,为广大住户创造一个文明有序、温馨舒适的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆