中泰佳苑小区缴纳30%暖气费 物业不给卖水电

用户_x8Mp 发表于 2021-10-25 10:07:56 点击数:

  • 我们居住在昌明路中泰佳苑小区,这个供暖季即将来临,因为不太长在家计划不使用暖气,和物业说缴纳30的暖气费后,物业告知若只缴纳30后续就不售卖水电。使不使用暖气是用户个人意愿的自主表达吧,不售卖水电不就相当于变相停水停电?这是赤裸裸的威胁行径。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 中泰嘉苑小区空置房限水电 小区已正常供暖

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道了解,中泰嘉苑小区小区物业与业主代表多次沟通,最终商定:已正常入住的业主按照正常收费标准收费,其余差额由物业公司补齐。空置房申请按30%缴纳供暖费的条件必须是没有装修或无人居住。

    目前,经过各方的努力,小区今冬已正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆