雁塔区飞升国际小区2021年冬季不供暖

李 发表于 2021-10-25 10:05:19 点击数:

  • 各位领导,你们好!我是陕西省西安市雁塔区飞升国际的一名业主,我想反应的是我们小区的冬季供暖问题,我们小区存在今年不供暖,小区无故就不给我们业主供暖,请领导们帮帮我们,家里还有小孩和老人,我们也是被逼无奈,望理解!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 飞升国际小区2021年冬季不供暖 已启动收费工作

    雁塔区人民政府回复:网友你好,经杜城街道了解,为保证小区业主顺利供暖,飞升国际的开发商已与明德热力供暖公司积极进行协商,10月18日开始,飞升国际小区已经启动暖气费收缴工作,小区业主可至物业处及时缴纳暖气费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆