沣东新城王寺街办南田村什么时候回迁?

柠檬 发表于 2021-10-25 10:01:29 点击数:

  • 领导们好!我是西咸新区沣东新城王寺镇和平村南田村村民,距离我们拆迁已经将近9年了,媳妇都熬成婆,娃都变成小伙子,姑娘了。回迁安置房一直没有分,说是2021年分,到现在都没有下落,外面租房费用大不说,我们就是普普通通的农民,就想回到自己的家。请准确回复回迁时间,让我们村民也有个寄托!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 王寺街道南田村何时回迁?以回迁安置方案为准

    沣东新城网信办回复:南田村系王寺街道和平村的自然村,2012年11月18日,王寺街道和平村拆迁安置工作正式启动。目前,王寺街道和平村正在进行回迁前期准备工作,具体回迁时间以和平村回迁安置方案中明确时间为准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆