蒲城县昌泽御丰苑小区买房多年不给市政集中供暖

我本善良 发表于 2021-10-25 09:55:56 点击数:

  • 我是陕西省渭南市蒲城县昌泽御丰苑的业主,买的房子逾期好多年,好不容易交房了,可现在开发商就是不履行合同(不给热力公司交费)不市政集中供暖,还有在小区原本是业主绿化的地方盖4间2层违建,证据确凿执法局就是不执行,一拖再拖,我装修住进小区半年了,物业迟迟不推装修压金,希望有关部门关心一下,非常感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 昌泽御丰苑小区买房多年不给供暖 蒲城县回复

    蒲城县住房和城乡建设局回复:你社转来网上舆情调查函网调字【2021】第11024号,网友“我本善良”反映“蒲城县昌泽御丰苑小区买房多年不给市政集中供暖”等情况已收悉,我局领导高度重视,立即成立调查组核实相关情况,现将有关情况回复如下:

    尧山学府(昌泽御丰苑)小区位于尧山路西段原五金交电公司内,建设单位是西安昌泽置业有限公司,占地19.8亩,目前项目规划审批为一栋3号楼,建筑面积约21681.43㎡,五证手续齐全。

    业主反映买房多年不给市政集中供暖是因该项目尚未取得竣工验收备案,相应的配套设施还不完善,不具备交付条件。对于该开发企业未竣工验收擅自交付引发的不能供热和迟迟不能退装修押金问题,我局已约谈企业负责人,下发责令整改通知书。目前该项目已完成了抗震、防雷、节能验收工作,消防、规划正在报备验收中。下一步,我局将持续督促该项目加快整改,尽早满足交付条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆