国润城物业公司暖气费捆绑收费 住建局也管不了

流浪的三毛 发表于 2021-10-25 09:38:49 点击数:

  • 西咸新区沣东新城国润城物业公司违法将取暖费与物业费捆绑收费,投诉至住建局,住建局工作人员电话告诫无果,与2021年10月22日上午亲临物业公司协调纠正违法行为,但物业公司置若罔闻,依然捆绑收费。

    现场叫能源公司(国润城供暖企业,国润城开发商投资,物业公司参股成立)人,叫不去。就给大家说了能源公司电话,让大家打能源公司电话说缴费,能源公司如果不收,就网上投诉说,交暖气费没人收,他们再过来处理。

    政府管理部门竟然对所辖企业的违法行为束手无策!业主的权益如何才能得到保障?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 国润城物业公司暖气费捆绑收费 已要求整改

    沣东新城管委会回复:2021年10月25日,贵单位发来的关于“国润城物业公司暖气费捆绑收费”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即组织相关人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    按照《西安市物业管理条例》相关规定,物业服务企业不得以物业费的收缴,变相限制业主水电气暖的正常使用及费用缴纳,沣东新城住房和城乡建设局已责令物业企业严格按照《条例》执行并下发整改通知单,要求物业企业不得将物业费与其他费用捆绑收取。目前,物业企业已按照要求完成整改,正常收取相关各项费用。同时,沣东新城住房和城乡建设局已要求物业企业做好今冬热力公司供暖协助工作,及时处理业主供暖期间的反馈问题。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆