私人鱼塘排水淹没周边大面积耕地 老农四处求助无果

农民的孩子 发表于 2021-10-25 09:29:00 点击数:

  • 10月17日蒲城县永丰镇下蔡村私人鱼塘排水淹没周边大面积耕地,玉米发霉无法收回,小麦无法播种;核桃树多人泡水,存活无望。七旬老人和其他受害者先后去大队,永丰镇政府,蒲城县反映求助无果,五天过去了,老农们来年要饿肚子了!谁来帮帮这些老实巴交的老农们!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县永丰镇私人鱼塘淹没耕地 已将积水排出

    蒲城县永丰镇人民政府回复:接到群众反映,蒲城县永丰镇人民政府高度重视,立即成立调查组对此事进行调查了解,现将有关情况回复如下。

    经镇村干部积极协调,鱼塘负责人已经利用抽水泵将积水排出,因鱼塘负责人父亲在医院住院,不能到场,待处理完家中事情以后,到村上协调解决,经镇上负责同志与马某协商,于2021年11月17日到镇上处理此事。

               

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆