未央区何时启动免费核酸检测?检测点在哪?

市民 发表于 2021-10-22 10:22:46 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好:西安疫情防控各个辖区都在启动核酸检测排查,管控!市民在未央区辖区找不到核酸检测点,是否未央区启动全员核酸,如果已经启动全员核酸检测还望公示告知广大市民,前往核酸检测点做核酸!不漏一人,尽快完成全员核酸检测!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 未央区何时启动免费核酸检测 未央区回复

    未央区疫情防控指挥部回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    为进一步做好常态化疫情防控工作,目前,未央区的核酸检测点为各社区卫生服务中心及未央辖区内有发热门诊的医院;此外,未央区24小时核酸检测点为唐城医院和西航医院,如有需要,请自行前往上述点位。

    按照西安市疫情防控指挥部文件要求,未央区启动全员核酸检测工作安排由市指挥部根据疫情发展形势统筹安排。目前,未未央区暂未接到市指挥部启动全员核酸检测指令,如接到指令将第一时间在长乐未央等官方媒体公布相关信息,请市民及时关注有关信息发布。感谢您的理解与配合。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆